Шестая спартакиада работников ЮРГПУ(НПИ), посвящённая памяти ректора университета В.Г. Передерия, проходила с 18 февраля по 6 марта. В программу соревнований включены девять видов спорта.

В самых массовых соревнованиях по многоборью ГТО отличились Инна Владимировна Протасова и заместитель декана строительного факультета Царитова Надежда.

Соревнования по шахматам проходили в Крытом дворе университета. Выступали известные в городе шахматисты Виктор Коханенко (ИФИО) и президент городской федерации шахмат Игорь Шверов (СФ). Команда Строительного факультета заняла четвертое место.

В соревнованиях по плаванию лучшие результаты на дистанции 25 м показал Роман Федоров 50 м 27,8 сек. Первое место в своей возрастной категории заняла Нина Бузало.

В соревнованиях по дартсу вне конкуренции была команда СФ в составе: Татьяна Колесникова, Владимир Моргунов, Артем Савин – 246 очков.

В соревнованиях по мини-футболу команда Строительного факультета заняла почетное третье место. В состав команды входили: заместитель декана СФ Клименко Максим, Скибин Евгений, Игорь Пчельников, Самойленко Артем, Александр Гаврилин и Александр Кануников.

В торжественной обстановке проходило награждение. Наградили всех победителей и призеров в каждом виде спартакиадной программы. Награждали почетные гости - деканы факультетов. 164 медали нашли своих владельцев. Завершала процедуру награждения председатель ППОР ЮРГПУ(НПИ), заведующая кафедрой Архитектуры и дизайн Строительного Факультета Елена Лазарева. Она вручила кубки за 1-3 места в общекомандном зачете: за третье место ВИ, за второе МФ, за первое ФИНиКам. Команда Строительного факультета заняла 4-е место.

Спортивный комитет Строительного факультета благодарит всех участников универсиады и желает будущих побед!